Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au menu Vite fait | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

Menu principal

Contenu

AccueilVie municipaleLes commissions

Imprimer

Les commissions

 
  • Commission Ecole de demain - Responsable adjoint : SICHEL Florise

    Pilote(s) : INDA Jean-François , PERROCHON Karine

    Membres de la commission :

    CHAVANNE ARLETTE
    HAUTIER Michel
    LAFRENOY Dominique
    PEPIN Christophe
  • Commission Aménagement du bourg - hameaux - Responsable adjoint : INDA Jean-François

    Pilote(s) : AURIER Frédéric , HAUTIER Michel

    Membres de la commission :

    BOSC Jean-Paul
    CHARBONNIER Eric
    HENRIEY Bernadette
    SONGY Gérard
    VIDALENS Claude
  • Commission Salle des fêtes - Responsable adjoint : INDA Jean-François

    Pilote(s) : BRAJON Véronique , DUCOURTIOUX Nadine

    Membres de la commission :

    AURIER Frédéric
    CHAVANNE ARLETTE
    HAUTIER Michel
    HENRIEY Bernadette
    PEPIN Christophe
    PIQUER Hélène
    PIRAME Rosy
    SICHEL Florise
    VIDALENS Claude
  • Commission Locaux - salles - terrains/associatif - Responsable adjoint : LAFRENOY Dominique

    Pilote(s) : DUCOURTIOUX Nadine

    Membres de la commission :

    AURIER Frédéric
    BRAJON Véronique
    CAPERA-VIGNES Sylvie
    CHAVANNE ARLETTE
    HENRIEY Bernadette
    PEPIN Christophe
    PIQUER Hélène
    PIRAME Rosy
    VIDALENS Claude
  • Commission Conseil municipal des jeunes - Responsable adjoint : SICHEL Florise

    Pilote(s) : DUCOURTIOUX Nadine

    Membres de la commission :

    CHAVANNE ARLETTE
    PEPIN Christophe
    PERROCHON Karine
  • Commission Caritatif - humanitaire - Responsable adjoint : DUCOURTIOUX Nadine

    Pilote(s) : PIRAME Rosy

    Membres de la commission :

    CHAVANNE ARLETTE
    HENRIEY Bernadette
    VIDALENS Claude
  • Commission Projets culturels - Responsable adjoint : DUCOURTIOUX Nadine

    Pilote(s) : BRAJON Véronique , CHAVANNE ARLETTE

    Membres de la commission :

    LAFRENOY Dominique
    PIRAME Rosy
  • Commission Animations - fêtes communales - Responsable adjoint : LAFRENOY Dominique

    Pilote(s) : CAPERA-VIGNES Sylvie , DUCOURTIOUX Nadine

    Membres de la commission :

    CHAVANNE ARLETTE
    PIRAME Rosy
  • Commission Patrimoine - Responsable adjoint : LAFRENOY Dominique

    Pilote(s) : BERNALEAU Régis

    Membres de la commission :

    BOSC Jean-Paul
    SONGY Gérard
  • Commission Communication interne/externe - Responsable adjoint : DUCOURTIOUX Nadine

    Pilote(s) : PEPIN Christophe

    Membres de la commission :

    AURIER Frédéric
    BERNALEAU Régis
    CHARBONNIER Eric
    HENRIEY Bernadette
    LAFRENOY Dominique
    PIQUER Hélène
  • Commission Site internet - Responsable adjoint : DUCOURTIOUX Nadine

    Pilote(s) : BERNALEAU Régis

    Membres de la commission :

    AURIER Frédéric
    CHARBONNIER Eric
    HENRIEY Bernadette
    LAFRENOY Dominique
    PEPIN Christophe
    PIQUER Hélène
  • PUGINIER Béatrice

    Membres de la commission :

    BOSC Jean-Paul
    DUCOURTIOUX Nadine
    SICHEL Florise
  • Commission Entretien - suivi des bâtiments communaux - Responsable adjoint : INDA Jean-François

    Pilote(s) : CHARBONNIER Eric , HAUTIER Michel

    Membres de la commission :

    AURIER Frédéric
    SONGY Gérard
    VIDALENS Claude
  • Commission Urbanisme - PLU - Responsable adjoint : INDA Jean-François

    Pilote(s) : RENOUD JEAN

    Membres de la commission :

    AURIER Frédéric
    BERNALEAU Régis
    CAPERA-VIGNES Sylvie
    CHARBONNIER Eric
    HAUTIER Michel
    VIDALENS Claude
  • Commission Relations avec les associations - Responsable adjoint : LAFRENOY Dominique

    Pilote(s) : PIQUER Hélène

    Membres de la commission :

    CAPERA-VIGNES Sylvie
    CHARBONNIER Eric
    CHAVANNE ARLETTE
    DUCOURTIOUX Nadine
    PIRAME Rosy
    VIDALENS Claude
  • Commission Affaires scolaires - périscolaires - conseil des classes - Responsable adjoint : SICHEL Florise

    Pilote(s) :

    Membres de la commission :

    CHAVANNE ARLETTE
    PEPIN Christophe
    PERROCHON Karine
  • SICHEL Florise

    Membres de la commission :

    BERNALEAU Régis
    BOSC Jean-Paul
    DUCOURTIOUX Nadine
    PUGINIER Béatrice